Kollegium

Bosselmann3

Herr Bosselmann

(BOS) Lehrer i.V.
Fächer:
Deutsch, Erdkunde
Buscendorff5

Frau Buschendorff

(BU) Lehrerin
Fächer:
Mathematik, Physik, Kunst
KL: 7AH
Diehl

Herr Diehl

(DI) Schulleiter, Lehrer
Fächer:
Deutsch, Geschichte
Weitere Aufgabenbereiche:
Schulleitung,
LIV-Betreuung
Kl. 8-10
DiesingerX3

Frau Diesinger

(DIES) Lehrerin
Fächer:
Englisch, PoWi
Weitere Aufgabenbereiche:
Digitale Helden,
Präventions-Team, 
Krisenteam
KL: 10BR

Domes4

Herr Domes

(DO) Lehrer
Fächer: Deutsch, Biologie (Fachschaftsleitung)
KL: 5AR
ring

Frau Englmeier

(EN) Lehrerin Fächer: Englisch, Mathematik (Fachschaftsleitung) Weitere Aufgabenbereiche: Schulbücherei, Mathematikwettbewerb
Jakob2

Herr Jakob

(JAK) Lehrer
Fächer:
Deutsch, Musik (Fachschaftsleitung)
ring

Frau Jeckel

(JL) Lehrerin
Fächer:
Englisch, Französisch (Fachschaftsleitung)
Weitere Aufgabenbereiche: Gesamtpersonalrat, Personalrätin
KL: 10AR
Keller

Herr Keller

(KE) Lehrer
Fächer:
Englisch, Sport (Fachschaftsleitung)
Weitere Aufgabenbereiche:
Spielpause, Betreuung FSJ-Kräfte, 
Milchkasse
KL: 10AH

Knapp_neu2

Frau Knapp

(KNA) Lehrerin
Fächer:
Biologie, Chemie, Physik (Fachschaftsleitung), Mathematik
Weitere
Aufgabenbereiche:
IT-Team, Schulportal, Fischertechnik
KL: 6BR

Kolb

Herr Kolb

(KB) Lehrer
Fächer:
Geschichte, Englisch, Religion (Fachschaftsleitung)
Weitere Aufgabenbereiche:
Vertrauenslehrer,
Kreis-Verbindungslehrer, Präventions-Team,
Personalrat, (Abordnung an die LA)

ring

Herr Krenz

(KR) Lehrer
Fächer:
Deutsch, Religion, Ethik
KL: SIKC
ring

Frau Ludewig

(LU) Lehrerin
Fächer:
Mathematik, Chemie, Physik
Weitere Aufgabenbereiche: Schulsanitätsdienst
KL: 9BR

ring

Frau Markgraf

(MAR) Lehrerin i.V
Fächer:
Physik, Biologie, AL
Meißner

Frau Meißner

(Mß) Lehrerin
Fächer:
Deutsch, Musik, LRS
KL: 6AR
Menzel

Frau Menzel

(ML) Lehrerin
Fächer:
Sport, D, AL
Weitere Aufgabenbereiche:
Lesebeauftragte, KOMPO 7
KL: 9AH
Menzner3

Herr Menzner

(MR) Lehrer
Fächer:
Chemie, Erdkunde (Fachbereichsleitung),
Sport
KL: 7AR

ring

Frau Michel

(MI) Lehrerin
Fächer:
Englisch, Deutsch, LRS (aktuell abgeordnet)
Mußbach

Frau Mußbach

(MH) Lehrerin
Fächer:
Mathematik, Religion,
IT, LEGO-Mindstorms
Ndabananiye_Neu3

Frau Ndabananiye

(ND) Lehrerin
Fächer:
Englisch, Französisch, Kunst, DAZ
Pavic3

Frau Pavic

(PC) Lehrerin
Fächer:
Englisch, Kunst
Weitere Aufgabenbereiche: Drogenprävention
KL: 9AH
Pieper5

Herr Pieper

(PR) Lehrer Fächer: Mathematik, Sport
KL: 8BR
ring

Frau Pinecker

(PN) Lehrerin
Fächer:
Deutsch (Fachbereichsleitung), Geschichte, Religion, LRS
Weitere Aufgabenbereiche: Personalrätin
KL: 5BR
Rohr6

Frau Rohr

(RO) Lehrerin
Fächer:
Deutsch, Ethik, AL, Kunst
Weitere Aufgabenbereiche: Grafik, Homepage, KOMPO 7
KL: 5AH
Romero_Langer

Frau Romero-Langer

(ROM) Lehrerin
Fach: Spanisch
(Fachschaftsleitung)

Rusch_11

Frau Rusch

(RU) Lehrerin
Fächer:
Deutsch, Geschichte
Weitere Aufgabenbereiche: Inklusionsbeauftragte, KOMPO7
KL: 6AH

 

Sänger_neu

Herr Sänger

(SÄNG) Lehrer i.V.
Fächer:
Musik, PoWi
ring

Herr Schmich

(SM) Lehrer
Fächer:
Deutsch, Geschichte, Religion
KL: 8BH
Schubach8

Frau Schubach

(SB) Lehrerin
Fächer:
Mathematik, PoWi (Fachschaftsleitung)
Weitere Aufgabenbereiche: Streitschlichter (Kl.8), Vertrauenslehrerin, KOMPO7,
Präventions-Team
KL: 8AH
ring

Frau Seidel

(SE) Lehrerin
Fächer:
AL, Kunst (Fachschaftsleitung)
Steiner_neu2

Frau Steiner

(ST) Lehrerin
Fächer:
AL (Fachschaftsleitung), Sport

Weitere Aufgabenbereiche: Spielpause, Sozialpraktikum, Ganztagskoordinatorin, Betreuung FSJ-Kräfte

Steinmüller3

Frau Steinmüller

(STM) Lehrerin
Fächer:
Englisch (Fachschaftsleitung), Erdkunde, PoWi
Weitere Aufgabenbereiche:
Präventions-Team
KL: 8AR
Theisinger

Frau Theisinger

(TH) Lehrerin
Fächer:
Sport, DAZ
(Fachschaftsleitung SIK)
KL: SIK B 

Teutsch_neu5

Herr Teutsch

(TEU) Lehrer
Fächer:
PoWi, Sport, AL
Weitere Aufgabenbereiche:
Ansprechpartner IHK
ring

Frau Ulrich

(UL) Lehrerin
Fächer:
Englisch; PoWi
Weitere Aufgabenbereiche:
KOMPO7
KL: 9AR
Vettel4

Frau Vettel

(VE) Lehrerin
Fächer:
Deutsch, Biologie
Weitere Aufgabenbereiche:
Lesebeauftragte, Beauftragte für sexuellen Missbrauch
Vock

Herr Vock

(VOC) Lehrer
Fächer:
Mathematik, Biologie, PoWi, Geschichte (Fachschaftsleitung)
Weitere Aufgabenbereiche:
IT-Team, Betreuung von Studienpraktikanten
KL: 7bR
Vuletic10

Herr Vuletic

(VC) Lehrer
Fächer:
Chemie (Fachschaftsleitung), Sport

Weitere Aufgabenbereiche:

IT-Team, Krisen-Team,
(Abordnung an das SSA)

Wilderotter2

Frau Wilderotter

(WI) Lehrerin
Fächer:
Englisch, Biologie, DAZ, LRS
Weitere Aufgabenbereiche:
Beauftragte für sexuellen Missbrauch
KL: SIK A
ring

Herr Wolf

(WF) Lehrer
Fächer:
AL, DAZ, Holz
KL: SIK C
wolff

Herr Wolff

(WOL) Lehrer
Fächer:
Englisch, Erdkunde, IT, Astronomie
Weitere Aufgabenbereiche:
Schulleitung, Berufsorientierung, 
IT-Team, Homepage, Begabungs- und Begabtenförderung,(Abordnung an das SSA)

Wüst

Herr Wüst

(WST) Stellvertretender Schulleiter, Lehrer
Fächer:
Mathematik, Erdkunde
Weitere Aufgabenbereiche: Schulleitung
Kl. 5-7
ring

Frau Zappen

(ZA) Lehrerin
Fächer:
Englisch, Französisch, DAZ
Weitere Aufgabenbereiche: Deutsches Sprach-Diplom

 

 

 

 

Vertrauenslehrer

FRAU SCHUBACH
HERR KOLB

Schulsozialarbeit

email